速感宁胶囊

非处方药
主要成分
用法用量
禁忌症
不良反应
注意事项
相互作用
主要成分

金银花,大青叶,山豆根,对乙酰氨基酚,马来酸氯苯那敏,维生素C。

用法用量

口服,一次2~3粒,一日3次。

禁忌症

严重肝肾功能不全者禁用。

不良反应

可见困倦,嗜睡,口渴,虚弱感,偶见皮疹,荨麻疹,药热及粒细胞减少,长期大量用药会导致肝肾功能异常。

注意事项

1. 忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2. 不宜在服药期间同时服用滋补性中药。 3. 本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏。4. 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。5. 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。6. 肝、肾功能不全者慎用。7. 膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用。8. 孕妇及哺乳期妇女慎用。9. 服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。10. 心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。11. 严格按用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 12. 服药2天症状无缓解,应去医院就诊。13. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。14. 本品性状发生改变时禁止使用。 15. 儿童必须在成人监护下使用。 16. 请将本品放在儿童不能接触的地方。 17. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

相互作用

1. 与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2. 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

药品信息仅供参考,购买和使用药品
请阅读药品说明书或咨询药师

医患问答

更多

痔速宁

临床上主要用来治疗内痔,外痔,混合痔和肛裂的常见肛肠疾病。它是一种中药制剂,主要功效是解毒消炎,止痛止血,退肿通便,收缩痔核。药物本身没有什么副作用。另外建议你也可以通过手术的方式来进行治疗。或者是也可以在这段时间内,用一些治疗静脉曲张的药物来进行对症的治疗。痔速宁胶囊是有一定程度的效果的。痣速宁片能够有效的治疗痔疮,痔速宁主要成分有白蔹,槐花和五倍子,黑豆,猪胆膏,功效是清热消炎止血止痛退肿通便收缩痣和用于内痔外痔混合痔和肛裂的患者有良好的功效。出现痔疮不能单纯的依靠口服药物也需结合薰洗的方式如应用消炎洗剂,止痛如村汤,五倍子等熏洗治疗也要结合痔疮膏和九华痔疮膏、马应龙痔疮膏,紫草膏等外用来治疗。痔疮的治疗方案主要根据痔疮的严重程度来选,具体建议到肛肠科就诊明确,痔疮属于哪一期或哪种类型更加有针对性的治疗。

痔速宁

痔速宁一般情况下是不能治好痔疮,它只能够起到对于治疗痔疮的辅助作用,治疗痔疮需要采用口服加外用的方式,才有治愈的可能,患有痔疮的情况,平时可以口服一些槐花散或者是迈之灵,对于治疗痔疮都有一定的效果,在服用药物的时候要遵循医嘱。痔速宁胶囊是一种中药制剂,有解毒消炎、止血止痛、退肿通便、收缩痔核的作用,可用与各类痔疮的治疗,一般情况下没有明显的副作用。对于你说的情况,如果有痔疮的症状,是可以服用上述药物进行治疗的,你要清淡饮食,多吃蔬菜。

痔速宁片

痔速宁片每个品牌的疗效都是相同的,所以建议你最好是能够去正规的三甲医院进行购买药物,或者是能够在这段时间通过口服药物治疗或者是进行其它的手术治疗。可以口服一些治疗静脉曲张的药物,或者是也可以外用痔疮栓和痔疮膏来缓解症状。